Full Details for Lot 207

Auction 786, Lot # 207

DIEGO RIVERA
(Guanajuato, 1887 - Ciudad de México, 1957)

Sin título
Firmado
Lápiz de grafito sobre papel
Agradecemos a Juan Coronel por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2016.
Procedencia: perteneció a la colección de la pintora Rina Lazo, quien fuera discípula de Diego Rivera.
30 x 22.5 cm

USD $4,700-$7,000
Estimado $80,000-120,000